Cartelera Fútbol

Ayuntamiento Vitoria-Gasteiz

Gobierno Vasco

Tiro con Arco - NOTICIAS


1 ª LIGA VASCA AIRE LIBRE - TROFEO SAN PRUDENCIO

 

 

 

 

 

 

 

 

1

de 3

 

 

 

 

CLUB

AURRERA

 

 

 

 

 

 

 

DELEGACIÓN

BIZKAINA

 

 

 

 

 

FED. AUTONÓMICA

BASKA

 

 

 

REAL FEDERACIÓN

Competición

1ª LIGA VASCA A.L./T.SAN PRUDENCIO

 

 

 

ESPAÑOLA DE

Campo de Tiro

OLARANBE (VITORIA)

 

 

 

TIRO CON ARCO

Fecha

 

21 DE ABRIL DE 2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS TÉCNICOS Y CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISIÓN

ARCO INST. / LONG-BOW / DESNUDO

(recurvo, compuesto, estaándar, desnudo, long-bow)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Licencia

Categ.

Arquero/a

18 m.

18 m.

TOTAL

5 + 6

6

CLUB

 

 

 

ARCO INSTINTIVO

 

 

 

 

 

 

1

54.294

I.M.

CARLOS QUINTANA MAESO

141

129

270

19

10

ARKU LAGUNAK

2

54.119

I.M.

AITOR LAGUNA GARCÍA

133

137

270

18

6

AURRERA

3

51.168

I.M.

BASILIO IZQUIERDO GONZÁLEZ

134

117

251

11

3

BETIONDO

4

EUS 1.209

I.M.

JOSE MARI MÚÑOZ GÓMEZ

115

134

249

16

3

BETIONDO

5

54.364

I.M.

LUIS ANTONIO GRAJALES ARCAUTE

97

80

177

8

1

ARKU LAGUNAK

6

0

I.M.

IÑAKI ISASI

51

0

51

2

1

AURRERA

7

51.683

I.M.

GAIZKA GUZMÁN RUBIO

0

0

0

0

0

ABANTO GEZALERIAK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCO LONGBOW

 

 

 

 

 

 

1

54.338

LB.M.

DIEGO JORGE CARRASCO

112

123

235

11

3

AAKT

2

51.645

LB.M.

MIGUEL ÁNGEL PÉREZ CANEDA

90

106

196

8

3

ABANTO GEZALERIAK

3

54.330

LB.M.

EDUARDO EGUIA SASTRE

83

96

179

8

3

AURRERA

4

54.170

LB.M.

MIKEL SOJO ARMENTIA

92

86

178

7

1

AURRERA

5

29.983

LB.M.

MIGUEL ÁNGEL QUINTANA MAESO

88

65

153

8

- -

ARQ. DE POZUELO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARCO DESNUDO

 

 

 

 

 

 

1

51.596

D.M.

ALBERTO PORTELA ÁLVAREZ

157

127

284

23

5

ZUGAZTIETA

2

51.379

D.M.

MOISES ÁLVARES MARTÍNEZ

135

122

257

14

4

ZUGAZTIETA

3

51.552

D.M.

MIGUEL RAMIREZ ZUBILLAGA

105

117

222

8

3

ZUGAZTIETA

4

EUS 1.739

D.M.

JOSÉ RICARDO MARÍN SÁNCHEZ

94

57

151

4

1

ZUGAZTIETA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Juez Presidente del Comité Técnico

 

 

El Organizador

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

de 3

 

 

 

 

CLUB

AURRERA

 

 

 

 

 

 

 

DELEGACIÓN

BIZKAINA

 

 

 

 

 

FED. AUTONÓMICA

BASKA

 

 

 

REAL FEDERACIÓN

Competición

1ª LIGA VASCA A.L./T.SAN PRUDENCIO

 

 

 

ESPAÑOLA DE

Campo de Tiro

OLARANBE (VITORIA)

 

 

 

TIRO CON ARCO

Fecha

 

21 DE ABRIL DE 2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS TÉCNICOS Y CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISIÓN

ARCO COMPUESTO

(recurvo, compuesto, estaándar, desnudo, long-bow)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Licencia

Categ.

Arquero/a

70 m.

70 m.

TOTAL

10 + X

X

CLUB

1

841

C.M.

PEDRO MANUEL JURADO MURILLO

311

299

610

20

5

AURRERA

2

52.368

C.M.

AITOR BERRIDI GENÚA

303

275

578

15

6

AZERI

3

13.723

C.M.

JULEN VELASCO QUINTANILLA

279

293

572

9

3

ZUGAZTIETA

4

51.618

C.M.

EMILIO DOMÍNGUEZ JUANES

289

255

544

13

6

IGARTZA

5

51.605

C.M.

RAMÓN SÁNCHEZ-VALLEJO GARCÍA

294

238

532

8

3

A.D.A. BASAURI

6

52.161

C.M.

VICENTE RIESCO SERRANO

281

243

524

5

- -

IGARTZA

7

13.718

C.M.

FERNANDO GÓMEZ DÍAZ

281

236

517

9

2

ZUGAZTIETA

8

51.647

C.M.

EKAITZ CÁMARA RAMIREZ

273

244

517

5

3

ABANTO GEZALERIAK

9

EUS 1.798

C.M.

MANUEL CALVO ARRUZ

213

223

436

3

1

BAZTERTXO

10

54.381

C.M.

IVAN LETRADO VALLE

261

174

435

7

1

BAZTERTXO

11

EUS 2.552

C.M.

JOSEBA ITURBE REYES

200

152

352

4

3

IGARTZA

12

51.696

C.M.

ROBERTO ONTOSO DÍAZ

188

152

340

5

3

BETIONDO

13

14.530

C.M.

JERÓNIMO GALLINA ÁLVAREZ

0

0

0

0

0

IGARTZA

14

52.534

C.M.

RAFAEL GONZÁLEZ LASA

0

0

0

0

0

IGARTZA

15

2.229

C.M.

JUAN Mª URRETABIZKAIA MENDIOLA

0

0

0

0

0

LUMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

51.608

C.F.

SHEILA ÁLVAREZ GARCÍA

288

246

534

5

2

ZUGAZTIETA

2

51.646

C.F.

JUNCAL GUERRA GALÁN

272

257

529

8

2

ABANTO GEZALERIAK

3

1.151

C.F.

MIREN MADARIAGA EGUSQUIZAGA

257

265

522

13

2

ZUGAZTIETA

4

51.231

C.F.

ANE MIREN ALBERDI URIZAR

237

271

508

4

- -

D'ARCO

5

51.618

C.F.

VERÓNICA GARCÍA ANGULO

241

177

418

4

2

ABANTO GEZALERIAK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El Juez Presidente del Comité Técnico

 

 

El Organizador

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

de 3

 

 

 

 

CLUB

AURRERA

 

 

 

 

 

 

 

DELEGACIÓN

BIZKAINA

 

 

 

 

 

FED. AUTONÓMICA

BASKA

 

 

 

REAL FEDERACIÓN

Competición

1ª LIGA VASCA A.L./T.SAN PRUDENCIO

 

 

 

ESPAÑOLA DE

Campo de Tiro

OLARANBE (VITORIA)

 

 

 

TIRO CON ARCO

Fecha

 

21 DE ABRIL DE 2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS TÉCNICOS Y CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISIÓN

ARCO RECURVO

(recurvo, compuesto, estaándar, desnudo, long-bow)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clas.

Licencia

Categ.

Arquero/a

50 m.

50 m.

TOTAL

10 + X

X

CLUB

1

52.236

R.M.

MANUEL ÁNGEL ÁLVAREZ BOTAS

285

242

527

6

2

DIARCO

2

52.362

R.M.

ELIAS COMPADRE SERRANO

269

225

494

9

2

DIARCO

3

51.706

R.M.

JOSÉ MANUEL FRANCO PÉREZ

243

250

493

5

- -

ABANTO GEZALERIAK

4

52.171

R.M.

UNAI ORIONOZ GOIKOETXEA

225

236

461

4

- -

AZERI

5

52.498

R.M.

JULIAN ALTUNA MUÑOA

232

220

452

3

- -

AZERI

6

51.511

R.M.

LUIS VICENTE FERNÁNDEZ GARCÍA

245

205

450

3

2

ABANTO GEZALERIAK

7

28.719

R.M.

JUAN MIGUEL CAMARÓN APARICIO

232

216

448

4

1

LOGRARCO

8

54.132

R.M.

FRANK RICARDO PIÑEYRO GALLARDO

196

239

435

7

1

AURRERA

9

51.146

R.M.

APOLINAR MIRÓN ESQUINA

241

185

426

3

1

ABANTO GEZALERIAK

10

17.539

R.M.

JOKIN BAÑOS GARCÍA

213

209

422

2

- -

BERMEO

11

52.193

R.M.

PEDRO EGAÑA BERECIARTUA

201

167

368

2

- -

AZERI

12

5.469

R.M.

RODOLFO JAREÑO AREVALO

201

144

345

2

1

DIARCO

13

EUS 4.369

R.M.

JOSETXU PÉREZ DE SAN ROMÁN

169

167

336

5

1

BAZTERTXO

14

EUS 280

R.M.

KOLDO MARTIODA ETXEANDIA

137

182

319

1

- -

BAZTERTXO

15

12.047

R.M.

RAIMUNDO GARCÍA MONEO

221

92

313

5

2

ABANTO GEZALERIAK

16

30.030

R.M.

JOSÉ LUIS SERRANO PÉREZ

171

121

292

2

1

LOGRARCO

17

52.270

R.M.

IÑAKI ODRIOZOLA BIAIN

126

122

248

1

1

TXANTXIKU

18

EUS 1.778

R.M.

ZIGOR ELORRIETA MEDIAVILLA

122

119

241

3

1

ZUGAZTIETA

19

51.668

R.M.

ALFREDO BENGOA ARROYO

167

31

198

2

1

ABANTO GEZALERIAK

20

EUS 4.318

S.M.

JUAN MANUEL SÁNCHEZ DE PALACIO

75

64

139

1

- -

AAKT

21

52.536

R.M.

ENRIQUE FERNÁNDEZ LIZERANZU

17

0

17

- -

- -

BORJA & SERGIO A.T.-A.T.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

52.524

S.F.

MIREN AMORROSTU FERNÁNDEZ

189

204

393

- -

- -

DIARCO

2

EUS 4.003

S.F.

ALAZNE MARTIODA IÑIGUEZ

148

121

269

1

1

BAZTERTXO

3

17.540

S.F.

AGURNE LUZARRAGA ROMERO

121

128

249

- -

- -

BERMEO

4

52.344

S.F.

TERESA SÁNCHEZ CASTILLO

119

126

245

2

1

DIARCO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

52.500

J.M.

BORJA FERNÁNDEZ MORALES

21

0

21

- -

- -

BORJA & SERGIO A.T.-A.T.

2

EUS 1.779

J.M.

DARIO TUBILLA PALOMARES

41

0

41

- -

- -

D'ARCO

3

52.504

J.M.

SERGIO FERNÁNDEZ MORALES

35

0

35

- -

- -

BORJA & SERGIO A.T.-A.T.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

52.528

J.F.

MIRENE ETXEBERRIA FERRER

196

201

397

2

1

OSTADAR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicada el